Возможность изменения исковых требований при подаче ходатайства об уточнении в судебном процессе на признание права собственности наследственного имущества

• г. Казань

Если был подан иск на признание права собственности на наследственное имущество ФИО, а теперь желанием изменить на признание права собственности наследственное имущество наследодателей ФИО 1 и ФИО 2 и установление принятия наследства наследодателя ФИО 2. Сумма иска не поменяется. Можно ли поменять ходатайством об уточнении исковых требований. (добавляется новое требование и изменяется первое) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира!

Уточнить (изменить) исковые требования можно. Если появляется новое требование, значит нужно смотреть что по госпошлине. Обратитесь к юристам за юридической помощью для грамотного уточнения исковых требований, чтобы не наделать себе проблем!