Знаю, что надо обращаться в суд. В нашем регионе приостановлен выкуп зем.

• г. Пятигорск

Отец оставил мне завещание на все имущество, в том числе на гараж, который на момент его смерти был оформлен в его собственность. Земельный участок оформлен не был. Еще при жизни, он оставил мне доверенность на 3 года на оформление в собственность земельного участка. Отец умер. После его смерти на основании доверенности я зарегистрировала право собственности на зем. уч. Я вступила в наследство на гараж, а на зем. уч не могу. Знаю, что надо обращаться в суд. В нашем регионе приостановлен выкуп зем. уч, соответствено невозможно зарегисрировать право собственности. Что мне просить суд?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса неясно на каком праве зем.участок был предоставлен отцу, какие основания обращения в суд, есть ли отказ нотариуса, причем тут выкуп. Если Вы зарег-ли право собств., то земля д.б. перейти по наследству. Доверенность после смерти доверителя вообще-то прекращает свое действие, и то что Вы не поставили в известность регпалату - незаконно.