«Как отмена судебного приказа о взыскании кредита может влиять на судебный процесс?»

• г. Екатеринбург

28 сентября 2013 г. взяла кредит. С 27 марта 2014 г. перестала платить. 20 марта 2019 г. вынесен судебный приказ. Хочу отменить. Как отмена судебного приказа влияет на сид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте возражения на судебный приказ в 10-дневный срок с момента получения копии приказа.

После отмены приказа, когда исковое заявление будет рассматриваться в порядке общего судопроизводства заявляйте ходатайство об истечении сроков давности, ст 196 ГК РФ.

С даты последнего платежа у вас и пошёл СИД.