Какой документ можно оформить компании с этим российским гражданином?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка другого государства хочет устроиться на работу в российскую компанию. Компания хочет, чтобы за нее кто-то поручился из российских граждан. Такой гражданин есть. Какой документ можно оформить компании с этим российским гражданином? Может быть договор поручительства? Как он должен быть правильно оформлен, ведь договор поручительства бывает либо к редитному договору, либо к инвестиционному договору.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я могу делать выводы по данному вопросу, к трудоустройству поручительство не применяется. Так что официально, на мой взгляд, эти отношения не оформить: только на честном слове.