Окно разбито ледяной глыбой - имею ли я право на дополнительную компенсацию?

• г. Казань

Сегодня ранним утром глыба льда, упавшая с крыши дома, разбила окно в спальне нашей квартиры, мы еще спали, ребенок перепугался, более того осколками накрыло кровать, где мы спали. Имею ли я право потребовать какую-либо компенсацию кроме того, что нам вставят стекло?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете требовать компенсацию морального вреда, если докажете в суде указанные обстоятельства. Правда на большую сумму рассчитывать не стоит. Такая у нас практика.

Здравствуйте! Да конечно можете требовать компенсацию морального вреда.