Как можно продать квартиру, принадлежащую моей маме и лишь частично унаследованную внучкой, находящейся под опекой

• г. Салехард

Квартира принадлежит моей маме, при смерти отца была прописана внучка, соответственно она стала наследницей 1/18 доли квартиры, сейчас ребенок выписан но продать не можем т к она является сиротой и в опеке у своей сестры, служба опеки ни дает разрешения т к нет другого жилья, сможем мы продать и положить на счет деньги от продажи на счет на несовершеннолетнего ребенка, сумма не значительная квадрат не купишь, как можно это сделать и возможно ли вообще продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, ответ мой вам не понравиться.

Бороться только через суд, Истцами будут лица которым принадлежат стальные 17/18. Мотивируя тем, что действия органов опеки ограничивают их законные права на распоряжение своим имуществом. Но до этого вам предается получить письменный отказ опеки и уже его обжаловать.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Мой ответ вам тоже не понравится. Девочка сирота при живых родственниках, которые хотят лишить ее принадлежащих ей по праву метров жилплощади, куда она может на законных основаниях придти и жить, когда вырастет! Вы хотите ее оставить без всего? Никто вам не даст продать квартиру и ухудшить жилищные условия ребенка!

Девочка живет со своей сестрой, и квартиру продаем в связи с переездом всех жителей квартиры (все по разным городам) для того что бы у всех была своя доля, и у ребенка маленькая доля на неё ни чего не купишь потому просим службу опеки разрешить продать и положить на её законный счет.