Собака на территории кафе укусила прохожего - возможный суд и требование компенсации в размере 40 000 рублей

• г. Пермь

У меня есть собака (немецкая овчарка, она находится на территории кафе, на привязи, наше кафе находится рядом с гаражным кооперативом, во круг кафе есть тротуарная тропка из асфальта, а дальше уже нет ее, тот день был дождливым и мужчина шел мимо нас по этой тропке и получается, моя собака выскочила и уксила за ногу его, он упал и начал ногу вытаскивать и получилась у него рванная рана, вызвали скорую, сейчас он требует компенсацию за физ. и моральный ущерб в размере 40000 тыс рублей, хочет подавать в суд, если я не возмещу.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что он не прав или, что сумма очень большая, то ждите суда. В суде обсновывайте свою позицию.