Возможно ли принудительное сдача комплекса ГТО и подача документов на присуждение степени сотрудником медицинской организации?

• г. Москва

Могут ли сотрудника мед организации заставить сдавать комплекс ГТО? И подавать документы на присуждение степени (приказом начальства).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если это предусмотрено положением организации. Насколько мне известно, мед персонал является военнообязанными независимо от возраста и состояния здоровья, так, что вполне вероятно что могут.