Врач-лор с опытом 4 года оформил ИП, но не может получить лицензию - можно ли нанять лор врача с достаточным стажем и лицензироваться на него?

• г. Казань

Я лор врач, оформила ИП, но лицензироваться не могу, потому что стаж 4 года, могу ли я нанять другого лор врача с нужным стажем и лицензироваться на него?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия может быть выдана на частное лицо, при открытии ИП. Она предусматривает разрешение на работу одному врачу с учетом его квалификации. По этой лицензии нанять других врачей нельзя.

Поэтому, для того чтобы получить лицензию, привлекая стороннего специалиста Вам необходимо открыть ООО.