Какие статьи трудового кодекса могут привести к увольнению при неудовлетворительном прохождении теста психолога на работе?

• г. Вологда

На работе тест психолога (скорость реакции, внимание и

т,д.) ,в случае не удовлетворительного прохождения, по каким статьям трудового кодекса возможно увольнение?

Ежегодная мед проф комиссия до этого пройдена с пометкой здоров.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя (несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы) заключение МРЭК или ВКК т.е. состояние здоровья должно подтверждаться в таких случаях результатами медицинского освидетельствования, тест психолога не является окончательным заключением и основанием для увольнения.

Алексей, здравствуйте! В вашем случае все будет зависеть от медицинского заключения.

Статья 77 ТК РФ. Общие основания прекращения трудового договора

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса

Статья 83 ТК РФ. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.