Возможно ли взыскать у свекрови расходы на газовое оборудование в доме, после того как меня выгнали из него?

• г. Оренбург

Помогите мне пожалуста. Я вышла замуж, вместе с мужем и нашим ребенком проживали отдельно от свекрови, в ее доме. Этот дом она завещала мужу. Муж умер раньше своей матери от болезни. После смерти мужа я провела в дом газ за свой счет. После этого свекровь выгнала меня из дома вместе с ребенком. На право проживания я претендовать не буду, но могу ли я взыскать со свекрови расходы, которые я понесла с проведением и установкой в доме газового оборудования? Все квитанции и документы на газ на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Получить обратно вложенные деньги будет сложно, поскольку покупая газовое оборудование и проводя газ в дом, Вы в этом доме проживали, тем самым улучшали свои жилищные условия. И если собственник дома не давал согласие на установку оборудования, а Вы это сделали без его согласия, то затраты не подлежат возврату.