Можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал в случае развода и неуплаты ипотеки?

• г. Казань

В январе 2018 г получили квартиру по социальной ипотеке, в равных долях на 4 х членов семьи, я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка. В ноябре 2018 г мы с мужем развелись, он с нами не живёт, но прописан, ипотеку и квартплату не выплачивает (плачу всё я, (человек очень не надежный, не постоянный, есть не выплаченные долги у приставов, и у него есть ребенок от первого брака). Могу ли я выкупить его долю в квартире на материнский капитал, чтоб себя перестраховать, чтоб в случае неудачи в жизни он не смог придти и потребовать от нас с детьми свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия - не можете выкупить.