Арендодатель требует оплатить 2 месяца аренды после увольнения - что делать?

• г. Новосибирск

В сентябре прошлого года сняла помещение под швейное ателье. В договоре было написано, что первые 3 месяца безвозмездно, т.к. Помещение требует ремонта, был внесён обеспечительный платёж в счёт последнего месяца. Четвёртый месяц был оплачен, в январе, заказов было очень мало и я решив поискать помещение с меньшей арендной платой, предупредив об этом арендодателя, в начале месяца съехала, обеспечительный платёж пошёл в счет оплаты января, арендодатель находился в другом городе и сдать помещение не представлял ось возможным. Арендодатель по тел. Сказал, что от его имени позвонит юрист и с ним все решить, юрист позвонил спустя 2 мес и предоставил счета включительно эти 2 месяца, я считаю это было намеренно сделано, чтобы получить аренду за 2 мес+комуналка. Про ремонт в договоре не было ничего написано. Правомерно ли это и как мне поступить, сумма для меня космическая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно, конечно, сначала ознакомиться с условиями договора

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!