Как оплатить штраф за безбилетный проезд в первые 5 дней и избежать разглашения информации в университете?

• г. Москва

Я получила штраф за безбилетный проезд, я не хочу, чтобы эта информация попала в университет (я вообще не знаю, грозит ли это мне чем-то). Могу ли я оплатить штраф в первые 5 дней или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это, конечно, ничего в университете не грозит, а оплатить лучше как можно скорее, иначе позже придётся платить штраф в двойном размере по решению суда (ст. 20.25 КоАП РФ).