Мой сын срочник, проходил лечение в военном госпитале, потерял сознание, проявил при распросе ночью аггрессию

• г. Архангельск

Мой сын срочник, проходил лечение в военном госпитале, потерял сознание, проявил при распросе ночью аггрессию, отправили в психоотрическую больницу в этом же городе, так как в госпитале нет такого отделения, может ли мой сын пройти обследование в этой больнице или его отправять в другой военный госпиталь, где есть такой профиль?

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор между медицинской службой и данной больницей, то Ваш сын может проходить обследование в этой больнице. Военнослужащие получают медицинскую помощь в медицинских учреждениях министерства обороны, это определено приказами Министра обороны и уставом внутренней службы ВС РФ. Следовательно в зависимости от ситуации нет ни каких ограничений для направления Вашего сына в другой госпиталь МО РФ где есть необходимые ему специалисты.