Отказ центра занятости в постановке на учёт как сирота - в чем связь с биржей труда?

• г. Саратов

Я хотела бы спросить, имеют ли права в центре занятости отказать мне в постановке на учёт как сирота? Со словами «причём здесь биржа труда и сирота?»

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! На какой учет вы хотите встать?

Здравствуйте, ч.1 ст 9 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Органы государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости) при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывают содействие указанным лицам в подборе подходящей работы и трудоустройстве, организуют их профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Поэтому такая формулировка отказа, неправомерна.

Пишите жалобу на имя руководителя цзн.