Оспорение права наследника на квартиру - Что делать, если сожительница отца получила право собственности на основании заочного решения суда?

• г. Анадырь

Я являюсь прямым наследником квартиры отца, когда вступал в наследство узнал что на меня подала иск о праве собственности на жилье сожительница моего отца, так же узнал что спор о квартире уже прошол и вынесено заочное решение о удовлетворении иска в сторону исца, ей передали право собственности на квартиру на основании дарственной трех летней давности, и она не была по этой дарственной внесена в реестр при жизни владельца, постановление суда основано на том что истец заявила что даритель уклонялся от внесении её в реестр как собственника, и на этом основании суд вынес решение права собственности в пользу истца. Как такое может быть? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте,

Общая рекомендация - решение суда обжаловать. Сроки если пропущены, их придется восстанавливать.

А что бы говорить более предметно, это решение следует изучить.