Юридическая сила и возможные последствия несоблюдения условий соглашения о погашении задолженности без предоставления документов

• г. Новосибирск

Подписала соглашение о погашении задолженности. Только после подписания у меня включился мозг (Мне не предоставили ни каких подтверждающих документов. Я попросила предоставить кредитный договор с банком, договор уступи прав требования, расчет задолженности выписку со счета и доверенность, на что мне ответили, что могут показать только доверенность и копию договора уступки (не заверенную), если мне нужны остальные документы - делайте сами запрос. Имеет ли юридическую силу данное соглашение, и что будет в случае не выполнения условий по данному соглашению.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение имеет силу. Дальнейшее развитие событий зависит от условий соглашения. В случае его неисполнения кредитор может обратиться в суд и взыскать задолженность с вас в судебном порядке.

Имеет, если оно подписано уполномоченным лицом обязательно с синей печатью. Один экземпляр соглашения должен остаться у Вас. За неисполнение соглашения лицо перед которым Вы имеете задолженность имеет право обратиться в суд.