Возможно ли вести деятельность без создания обособленного подразделения для ООО, зарегистрированного в Москве, при покупке и продаже товаров в другом городе?

• г. Волгоград

ООО зарегистрировано в Москве. ООО на ОСНО. В штате 1 сотрудник - директор. Может ли ООО не создавать обособленное подразделение, если, например, покупка и продажа товаров проиходит в другом городе. Например: "ООО" покупает товар в г. Волггоград и продает его же покупателю в г. Волгоград (при том, что "ООО" зарегистрировано в Москве). Не расценит ли ИФНС это как ведение деятельности без создания обособленного подразделения? Так как стационарных мест оборудовано не будет.

Ответы на вопрос (3):

Ну вам в любом случае нужен будет договор аренды.

Если заключать договор аренды, то в таком случает нужно регистрировать обособленное подразделение. Обособленное подразделение подразумевает создание рабочего места. Такое место на, во-первых не требуется (у директора разъездной характер работы), во-вторых, можно ли вообще быть зарегистрированным в одном городе, а продавать в другом. Все операции будут происходить по безналичному расчету?

А покупка-продажа товара как будет происходить? На торговой точке, в помещении? Что за товар? Для качественной профессиональной помощи желательно знать больше обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.