Правомочны ли действия ОАО СИТИ по изменению наименования ООО Сити в связи с использованием запатентованной марки?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста. Правомочны ли действия ОАО "СИТИ" г.Москва к ООО"Сити" г. Железнодорожный Московской области в требовании к последним об изменении наименования организации или прекращения аналогичной по виду деятельности в связи с тем, что ОАО "СИТИ" была зарегистрирована ранее и запатентовала словесное и графическое изображение слова СИТИ. С уважением ООО "Сити". Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд, правомочно.Все споры решаются в судебном порядке.

ст. 4 Закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров» от 23 сентября 1992 года № 3520-1 нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения: