Вопрос о правоохранительных документах - кто должен сохранять оригинал Распоряжения органов Опеки при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Продали квартиру, в которой была доля несовершеннолетнего ребёнка и купили новую. Разрешение органов ОПЕКИ было получено! Вопрос: у кого на руках должен остаться оригинал Распоряжения органов Опеки - у нас или у того, кто купил нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Как правило у того кто купил квартиру. Но оно может быть и у Вас на руках. Данное распоряжение является доказательством того, что сделка прошла без нарушения норм законодательства.