Вопрос о правомерности действий водоканала в отношении оплаты по показаниям счетчика холодной воды

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в частном доме. Счётчик холодной воды стоит в люке. С августа месяца 2018 года оплачивала по нормативу указанному в квитанции (счёт был сформирован) , так как невозможно было снять показания. Сейчас счётчик разпломбировали и сняли его. Теперь мне выставили счёт по показаниям которые счётчик показал при его вскрытии и снятии пломбы с него. Правомерны ли действия водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик являлся исправным, то по его показаниям которые должны быть отражены в акте распломбировки водоканал может произвести перерасчет.