Возможность узаконить реконструкцию и перепланировку при предписании жилищной инспекции и отсутствии ее осмотра

• г. Курган

Если есть предписание жилищной инспекции на возврат в прежний вид помещения, можно ли узаконить реконструкцию и перепланировку? При чем жилищная инспекция в квартире не была, видела лишь предоставленные фотографии соседом. И кто дает согласие на узаканивание перепланировки? Жилищная инспекция должна давать согласие на перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Этот вопрос можно решить в судебном порядке.

Все зависит от того, имеются ли у вас серьезные нарушения СНиП, правил противопожарной безопасности. Если нарушений нет, то для узаканивания перепланировок нужно обращаться в АТИ.