Ограничение на получение доверенности от нотариуса - как решить проблему с продажей квартиры брата и возвратом долгов?

• г. Самара

Брат пьет. Готов дать доверенность на продажу его квартиры. Хочу взять ему жилье поменьше и отдать долги. Нотариус не даёт доверенность. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Устраните причину, по которой нотариус отказывает в удостоверении доверенности, либо ограничивайте брата в дееспособности и выступайте его попечителем в сделке.

Спасибо. А как сделать ограничение в дееспособности?