Суд отказал в рассмотрении иска в связи с ошибками - как действовать в данной ситуации?

• г. Краснодар

6 марта подала иск в суд. 11 марта судья вынес определение оставить иск без движения и предоставил срок до 25 марта исправить ошибки. Определение отправлено по почте. По халатности почтальона извещение доставлено не было. Письмо с определением не получено. 26 марта суд выносит определение считать иск не поданным. Определение о оставлении иск без движения я получила на почте под роспись только 4 апреля. Что в данной ситуации мне делать? Забрать иск, исправить и подать заново, или обжаловать определение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктор!

Я думаю лучше забрать иск, исправить и подать заново будет оптимально! Обжалование Определения в данном случае вам ничего не даст, а время займет много.