При составлении такого соглашения, если бывшая жена не будет его выполнять, то какие должны быть мои действия.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 155654 и в дополнение к нему хочу уточнить.

При составлении такого соглашения, если бывшая жена не будет его выполнять, то какие должны быть мои действия.

И, если она все-таки продаст квартиру, то смогу ли я опротестовать в суде эту продажу на основании этого соглашения.

И может ли она в одностороннем порядке прервать это соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Тогда вы сможете обратиться в суд. Эти соглашения будут служить доказательствами по делу, аргументами в пользу вашей позиции. непосредственно прибегнуть к помощи судебного исполнителя при реализации соглашения в таком виде вы несможете. С уважением,

Вы сможете оспорить сделку, если квартира действиетльно в собственности детей на основании того, что орган опеки не дал согласия.

Если в органе опеки будут поддельные ваши документы также сможете оспорить.

Соглашение о порядке воспитания детей будет иметь значения для суда.