При составлении такого соглашения, если бывшая жена не будет его выполнять, то какие должны быть мои действия.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 155654 и в дополнение к нему хочу уточнить.

При составлении такого соглашения, если бывшая жена не будет его выполнять, то какие должны быть мои действия.

И, если она все-таки продаст квартиру, то смогу ли я опротестовать в суде эту продажу на основании этого соглашения.

И может ли она в одностороннем порядке прервать это соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Тогда вы сможете обратиться в суд. Эти соглашения будут служить доказательствами по делу, аргументами в пользу вашей позиции. непосредственно прибегнуть к помощи судебного исполнителя при реализации соглашения в таком виде вы несможете. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете оспорить сделку, если квартира действиетльно в собственности детей на основании того, что орган опеки не дал согласия.

Если в органе опеки будут поддельные ваши документы также сможете оспорить.

Соглашение о порядке воспитания детей будет иметь значения для суда.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Муж скрыл доходы при составлении алиментного соглашения и до этого ничего не платил 13.5 лет официально! Чтобы выкупить квартиру (свою же), он согласившись на алиментное соглашение единовременное, продал мне свою часть квартиры, а соглашение составлено на очень маленький доход. Я хочу подать в суд на выплату алиментов за 3 года до составления соглашения и оспорить размер ежемесячных алиментов прописанных в этом соглашении, возможно ли это?

Скажите пожалуйста, как прекратить действие соглашения о порядке общения несовершеннолетних детей с родственниками (бабушка, тетя) в одностороннем порядке, с составлением нового соглашения, если в действующем соглашении прописаны пункты:

8.1 Настоящее соглашение считается заключенным с момента подписания и прекращает свое действие после достижения 18 лет.

8.2 Стороны вправе по взаимному согласию изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме с учетом охраняемых законом прав и интересов детей.

8.3 Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускаются.

8.4 Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут решаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. При отсутствии возможности решить возникший спор путем переговоров такой спор подлежит разрешению в установленном законодательством РФ порядке.

Возможности решить данный вопрос путем переговоров нет!

С Уважением Виктор г.Пустошка Псковская область.

Помогите пожалуйста, нигде не можем найдти форму соглашения, которое оформляется при увольнение работника по соглашению сторон. Если соглашение можно оформить в произвольной форме, то какик пункты должны в нем присутствовать в обязательном порядке? Спасибо.

Муж согласен подписать соглашение на большую сумму алиментов на ребенка, чем ему бы пришлось платить алименты по суду. Но говорит жене, что будет платить как будет возможность. Если алименты, назначенные по суду, будут в обязательном порядке регулярно высчитывать из его зарплаты, то по соглашению он может выплачивать не регулярно и неполную сумму? Это так? Справку о своей фактической зарплате, исходя из которой начислялась бы такая сумма как в соглашении, он не хочет подавать в суд. Он сам себе начисляет зарплату и может принести справку на минимальную зарплату. Может он таким образом по соглашению старается уйти от регулярной оплаты алиментов ребенку?. Какие гарантии дает в этом случае соглашение? Он может платить нерегулярно и совершенно в малых суммах и не захочет в дальнейшем это соглашение прервать.

Скажите пожалуйста! При заключении соглашения на уступку права требования по договору ГК говорит о соблюдении формы такого соглашения, а именно форма соглашения о переуступке должна быть идентична форме договора. Но при этом законодатель не говорит о том, должно ли это быть отдельное соглашение, либо оно может быть оформлено как дополнительное соглашение к догвору. Заранее блегодарю за ответ.

Между супругами заключено агентское соглашение, но муж не выполняет его добросовестно как по сумме, так и по срокам. При наличии соглашения обратиться в суд нельзя до его расторжения. Я где-то прочитал, что жена может обратиться к тому нотариусу (или неважно только к нему? ), который соглашение заверял. Нотариус направляет соглашение как исполнительный лист. Так ли это? А имеет ли он силу обязательного исполнительного листа относительно суммы установленных алиментов по соглашению и его регулярности? И, второе, если в соглашении включен пункт об индексации алиментов, то как технически осуществляется эта индексация (мужем, женой, нотариусом? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Квартиру купили в браке и оформили на жену. Теперь хотим заключить соглашение о разделе. После этого нужно будет квартиру заново переоформлять? Или только в случае развода она будет делиться по тем долям что укажем в соглашении? Или, если сейчас квартира на жене, то после подписания соглашения (2/3 ей, а 1/3 мне) нам нужно будет по этому соглашению каждому получать новое свидетельство о собственности на квартиру? Спасибо, если разъясните.

Подписано мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества и кредита. В соглашении договорились, что бывшая жена продает квартиру и сразу рассчитывается со всеми долгами. Устно перед подписанием бывшая невестка убедительно говорила, что хочет в 2016 году переехать в другой город и поэтому вопрос продажи квартиры стоит остро. В мировом соглашении сроки продажи квартиры не указаны. Сейчас бывшая невестка на вопрос, как скоро она продаст квартиру и рассчитается с нами. Отвечает, что надо подождать, может 2 или 3 года! Что делать нам в этой ситуации? Та сумма, которая определена мировым соглашением, будет ничтожна! Подскажите, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение