Пропущенные уведомления и отпуск - что делать, если не сможешь присутствовать на судебном заседании?

• г. Иваново

Я случайно узнала, что будет уже 2 е судебное заседание в гражданском суде (по возврату трат за работу юриста выгравшей стороны. Я в данном деле проигравшая сторона - но данное дело перешло сейчас в уголовное по факту мошенничества). Ни 1 раз ни 2 й раз я никаких уведомлений о этих назначенных заседаниях не получала-и НЕ ПОДОЗРЕВАЛА ЧТО ИДУТ ЭТИ ДЕЛА, Сейчас узнала случайно, от знакомых-не официально, но дело в том что я через день уезжаю в заранее давно оплаченный отпуск и меня не будет на 2 м заседании (и то время я не знаю). Насколько я поняла, что в 1 й раз перенесли в связи с моей не явкой, ПЕРЕНЕСУТ ли 2 й раз так же? ведь я никаких изещений так и не получила? Я просто физически уже не успею предупредить суд, что б без меня не рассматривали, что я не согласна, что идет уголовное дело по данному факту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без вас и вынесут решение, оно и не требуется.

Лучше написать заявление об отложении слушания дела, предоставив свои основания об отложении, при условии если Вы заинтересованы в рассмотрении данного дела с Вашим присутствием. Для этого необходимо позвонить в суд (или найти информацию на сайте суда где дело рассматривается), Просто если Вы не присутствуете, а решение будет вынесено без Вас и не в Вашу пользу, его трудно будет потом обжаловать и на это уйдет время.