УК без права управления выставляет счета за жилье и коммунальные услуги - нарушение или недоработка горсовета?

• г. Воронеж

Новый много квартирный дом горсовет передал управляющей компании в управление на три месяца. В реестре домов обслуживающих УК наш дом отсутствует. Заявку на включение в реестр УК не подавала тоесть УК не имеет права управлять нашим домом. В праве ли УК выставлять счета за жильё.коммунальные услуги и получать за это деньги?

Ответы на вопрос (1):

Оказанные услуги и произведенные работы - должны оплачиваться, вне зависимости от возможных нарушений, допущенных при назначении кого-либо УК. И выставление счетов, в таком случае - правомерно.