Я не пользуюсь услугами КТО по вывозу мусора. Как мне отказаться от оплаты услуг, которыми я не пользуюсь?

• г. Ижевск

Я не пользуюсь услугами ТКО по вывозу мусора. Как мне отказаться от оплаты услуг, которыми я не пользуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Минприроды, ссылаясь на закон № 89-ФЗ (статья 24.7) и ЖК РФ (статья 30, часть 5), утверждает, что это невозможно. Соответственно, все собственники ТКО обязаны заключить договор с тем регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления и оплачивать эту коммунальную услугу.