Вернуть расчет за 16 дней после увольнения - правомерное требование или ошибка работодателя?

• г. Якутск

Ушел в отпуск, на два месяца раньше, получил полный расчет. После отпуска отработал 2,5 месяца и уволился. Устроился на другую работу. Через месяц позвонили и потребовали вернуть расчет за 16 дней. Должен ли я что либо возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания рабочего года, в счёт которого он уже получил оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска, производятся удержания из заработной платы.