Размер налогов при налоговом резидентстве не в РФ

• г. Санкт-Петербург

Назовите, пожалуйста, размер налога на дарение для нерезидентов в Российской Федерации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Налог на наследование или дарение для резидентов РФ по уплате налогов и для нерезидентов не отличается по ставкам, которые установлены Законом РФ"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".Только при продаже квартиры нерезидент не имеет права на имущественный налоговый вычет и должен уплатить 30% налога от суммы,полученной при продаже.