При попытке переоформить его на другого владельца, БТИ требует вновь оформить кадастровый паспорт на существующий гараж.

• г. Нижняя Тура

Гараж оформлен в 1997 году. При попытке переоформить его на другого владельца, БТИ требует вновь оформить кадастровый паспорт на существующий гараж. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Для объектов жилого фонда (квартир) кадастровый паспорт выдаётся на 1 год. Для объектов нежилого фонда кадастровый паспорт действует 5 лет. Перед совершением любой сделки или после перепланировки кадастровый паспорт необходимо обновлять.

С уважением, Татьяна.