Каким образом должна происходить замена сантехники в местах общего пользования: кухня, ванная комната, туалет.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Замена происходит по соглашению между собственниками долей. При отсутствии соглашения дольщики, которые сделают ремонт, имеют право взыскать с других дольщиков расходы пропорционально размеру их долей.

Места общего пользования, как общая собственность обслуживаются по соглашению собственников имущества или в порядке установленном судом.