На каком основании проводится опрос и кто может проводить опрос несчастного случая на производстве?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Отдел кадров или отдел охраны труда.

Право на опрос предоставлено членам комиссии по расследованию несчастного случая Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 14.11.2016) "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2002 N 3999).

Правда, производится опрос не случая, а пострадавшего.

Удачи.