Проблема с отказом от страховки при покупке товара в кредит - Как избежать переплаты и защитить свои права

• г. Ижевск

Купила товар в кредит, навязали страховку и смс-оповещения, об отказе смс-оповещений я уже написала заявление. Но об отказе от страховки мне сказали, что я могу написать заявление после оплаты 1 го взноса. Прошло больше 14 дней (больше периода охлаждения). В банке Русфинанс мне ответили, что могу писать-все равно откажут. Сумма страховки включена в общий кредит, значит я оплачиваю эту сумму с процентами. Что подскажете? Я пенсионерка и мне совсем не хочется переплачивать. Спасибо.

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила!

Банк ввёл вас в заблуждение относительно сроков возврата страховой премии!

Но даже, если пропустили срок, страховку можно вернуть путем признания услуги страхования навязанной! Необходимо ознакомиться с документами.

Уточните пожалуйста размер страховой премии.

Напишите отказ от страховки, с изложением всей ситуации. Подайте жалобу в прокуратуру и ЦБ.