Банк предлагает отозвать иски по кредиту - почему такое решение принято и как будет происходить расчет задолженности?

• г. Чита

Под скажите, объясните мне пожалуйста такой вопрос. Мне позвонили с банка где я оформлял кредит на 400.000 и так как я являюсь в этом банке задолженникам по данному кредиту они уже в 2018 году подали в суд на меня и у меня они (судебные приставы) выщитывают по 25%, (почему 25% потому что с меня ещё выщитывают по алиментом). И вот вчера мне позвонили с этого банка и предложили что-то типа мировой они хотят отозвать свои иски по кредиту и чтобы я снова платил как и раньше кредит без всяких просрочек и арестов. С чем это все связано что они так решили пойти мне навстречу?

P.s у меня, по мимо этого кредита есть ещё кредиты где я должен банкам которые кстати тоже подали на меня в суд. Я незнаю как идёт на числение и распределение из моей зарплаты этих 25%, может они эти 25% распределяют между банками, а может и другие банки стоят в очереди и ждут когда я рассчитаюсь за этот банк. Объясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

25 % идет на алименты, вторые 25 % на погашение задолженности между банками, которые предъявили исполнительные документы. На сколько у вас большая сумма задолженности?

Ну, в месте с другими банками примерно 800.000