Возможно ли продать дом без переоформления техпаспорта на себя?

• г. Ставрополь

Вступил в наследство 3 года назад, свидетельство на дом и на землю переоформили на меня, а техпаспорт на дом остался на мамино имя. могу ли я продать дом не переделывая техпаспорт на себя?

Ответы на вопрос (1):

Тамерлан, технический паспорт не является правоустанавливающим документом и его не включают в необходимый для проведения сделки купли-продажи пакет документов. Поэтому, спокойно продавай дом и земельный участок без внесения изменений в техпаспорт.

Успеха тебе.