Как приставы проверяют вклады в разводных делах - база данных и возможность обнаружения закрытых счетов

• г. Москва

Если нет точной информации, в каких банках вклады, будет ли суд по ходатайству о разделе проверять все 700 банков города, или же у приставов своя база? Какие банки точно проверят и какое количество может супруг в иске указать? Есть ли вероятность, что закрытые перед подачей иска о разводе вклады не найдут? Деньги сняты, но отдавать 1/2 не хочется, тем более супруг никак не участвовал в накоплениях, не давал денег на ребёнка. Как доказать судье, что на вкладе деньги мамы, а не совместно нажитые? Мама давала ежемесячно сумму в течение нескольких лет, которая откладывалась на вклады. Достаточно ли ее слов в суде будет и подтверждения того, что дарила деньги? Т к деньги копились целенаправленно на учебу ребёнка в вузе, может ли это быть аргументом для судьи, чтобы не делить закрытые вклады, т е не выплачивать мужу 1/2. Года делится сумма на момент рассмотрения дела в суде или если деньги сняты незадолго до развода, все равно присудят 1/2 выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Мама давала ежемесячно сумму в течение нескольких лет, которая откладывалась на вклады.
-если бы не давала, а переводила, то легко.

Достаточно ли ее слов в суде будет и подтверждения того, что дарила деньги?
нет, не достаточно. Не вы одна такая умная)) Увы..

Т к деньги копились целенаправленно на учебу ребёнка в вузе, может ли это быть аргументом для судьи, чтобы не делить закрытые вклады, т е не выплачивать мужу 1/2.
-нет, это только ваши проблемы, увы.Дети в расчет не берутся.

Года делится сумма на момент рассмотрения дела в суде или если деньги сняты незадолго до развода, все равно присудят 1/2 выплачивать
-если будет доказано. Что произошло фактическое прекращение брачных отношений до того как вы сняли, придется выплачивать.

Вообще что бы выстраивать вашу защиту и доказательства, надо производить анализ всей ситуации.