Пособия, льготы и выплаты для молодой матери и второго ребенка

• г. Омск

Я мать одиночка, негде не работала, родила второго ребёнка. сертефикат на 450 т. оформила на 2-го ребёнка, по выплате мне объяснили, если хочу получать на ребёнка 9500 ежемесячно, написать заявление и с сертефиката будут выплачивать, если нет, то я буду получать 1000 и 450 т. будут целыми. Какие пособия, льготы, выплаты мне положены на 2-го ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в соцотдел и там все уточните, льготы региональные.