Нарушение прав работника - работодатель требует повторного подписания уведомления о предоставлении объяснительной

• г. Омск

Попросили перейти на нижеоплачиваемую должность, я отказалась! После очередной смены доли подписать уведомление о предоставлении объяснительной за придуманные "косяки". Я подписала, один экземпляр забрала себе. Предоставила объяснительную в которой написала что ничего не нарушала, действовала согласно дол. инструкции. Отправила по эл.почте, факт отправки зафиксировала для докозательств. Через два дня принесли новое уведомление, добавили туда"косяков", сказали что то уведомление ошибочное, подписывай это, я отказалась сказав что уже такое подписывала два дня назад и второй экземпляр на руках имеется. На что составили акт об отказе от подписи и предоставлении объяснительной. Правомерны ли действия работодателя, в плане повторного подписания?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны, вы можете на работодателя подать жалобу в прокуратуру.