Как вернуть деньги за кроссовки с неудобной колодкой - вопросы об экспертизе и возможности обмена

• г. Рязань

Купила кроссовки в магазине, при небольшой носке на левой полупаре неудобная колодка. Как я могу вернуть деньги? При экспертизе выявляется она или нет? или я могу оказаться в минусе? Могут ли поменять без экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Неудобная колодка - не основания обязательности замены или признания товара не соответствующего качества...