Уменьшили зарплату в детском саду, но предлагают премию - можно ли отказаться от нее?

• г. Петрозаводск

Я работаю в детском саду. Получила расчетный за март. Согласно расчетного мою зарплату уменьшили, но чтобы она не была меньше минимальной мне выдали премию. Могу я отказаться от премии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

От премии Вы не можете отказаться, она дается согласно положению об оплате труда. Премия обычно не учитывается в размер минимальной зарплаты, тут что-то не то с начислением средств. Возможно, они доплатили Вам до минимальной другим способом?