Проблемы с проведением газа - Не соответствующее расстояние до дома и отказ в установке газопровода

• г. Нальчик

Купили дом 2 года назад. На земельном участке нет никаких обременений, дом введён в эксплуатацию и стоит на кадастре. Сейчас решили провести в дом газ. Нам выдали тех. условия и подписали с нами договор на выполнение работ. Мы заплатили первую сумму 35 тысяч рублей. И теперь выясняется, что по нашему участку проходит труба газа высокого давления и расстояние до дома 5.7 метров, а должно быть 7 метров и нам отказывают в проведении надземного газопровода. Могу ли я требовать чтобы убирали трубу с моего участка и не за мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам не к юристам, а к архитектору округа.