Сколько времени кассир должен работать не выходя из за кассы?

• г. Симферополь

Сколько времени кассир должен работать не выходя из за кассы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 108 ТК РФ: В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Исходя из этого, вам следует ознакомится с правилом внутреннего трудового распорядка, найти пункт: "время труда и отдыха", в случае отсутствия, обратитесь к своему работодателю с претензией, в случае неурегулирования вопроса, смело идите в суд и отстаивайте свои права.