Как справиться с психологическим террором на работе - возможности прокуратуры и трудовой инспекции или увольнение?

• г. Нижний Новгород

По мировому соглашению восстановилась на работе, но сталкнулась с психологическим террором, коллектив настроен враждебно, пишутся липовые докладные, вынуждают уволиться по собственному желанию, или угрожают статьей. Есть ли смысл мне бороться через прокуратуру или трудовую инспекцию или увольняться все таки?

Ответы на вопрос (1):

Так это нормальная практика в этой стране. Здесь не любят тех, кто как лев львиный сражается за свои законные права, что мерзко и жалко.

Пожаловаться, конечно, можно, но в первую очередь на то, что по сути, косвенно, не исполняется решение суда, ведь Вас "ВОССТАНОВИЛИ НА РАБОТЕ", а не просто отменили незаконное увольнение, а теперь получается, что они мешают Вам РАБОТАТЬ по факту.

Жаловаться, конечно, можно сейчас, если уже есть фактическая база. На косвенных доказательствах не всегда можно построить заявление. Или же подождать и накопить "критическую массу" доказательств против работодателя.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.