Если умер человек у которого квартира соц. найм что будет с детьми которые там жили.

• г. Калининград

Если умер человек у которого квартира соц найм что будет с детьми которые там жили и могут ли они потом сделать приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

Дети умершего нанимателя муниципальной квартиры, учитываются в договоре социального найма, в соответствии с которым осуществляется пользование конкретным помещением. Они имеют правомочия, аналогичные статусу нанимателя, в том числе на приватизацию этой квартиры.

Удачи!

Договор найма продолжит действовать с детьми умершего нанимателя, в связи с чем дети будут иметь право приватизировать данное жилое помещение.