Как решить спор с совладельцами о праве на проезд через общую территорию

• г. Краснодар

Я собственник 1/2 домовладения, проход и проезд к моей земле осуществляется через территорию общего пользования между собственниками (раздел, межевание и все документы есть). Совладельцы провели канализацию по общей территории (согласие давали) и теперь запрещают мне заезжать на машине комментируя тем что я её продавлю и буду ремонтировать за свой счёт. Помогите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им расписку о том что в случае повреждения канализации Вашим автотранспортным средством (укажите обязательно марку цвет и номер) обязательно возместите все расходы. Заверьте ее нотариально и подарите им, вложив ее в учебник физики.