Продаётся 2-х к квартира в собственности с 2003 года - 1/2 доли бабушкина, 1/2 доли ребёнка 8-ми лет. Вопрос о наличии налога с продажи до июля 2012 г.

• г. Санкт-Петербург

Продаём 2-х к кв за 2 млн. р. квартира в собственности с 2003 года. 1/2 доли бабушкина, 1/2 доли ребёнка 8-ми лет. дарственная на ребёнка оформлена в июле 2009 г. будет ли налог с продажи квартиры при её продаже до июля 2012 г.?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость доли ребенка не будет превышать 1 млн, то налог платить не придется.