Проблема нарушения дисциплины и поведения сотрудников в арендованном жилье - что делать и как урегулировать ситуацию?

• г. Москва

Тема - аренда жилья предприятием (ИП) для своих сотрудников (рабочих) и урегулирование дисциплинарных вопросов поведения и проживания этих сотрудников в жилом доме.

Вопрос - в нашем доме 2-е квартиры сданы в аренду собственниками местному предприятию (ИП). Работники предприятия, проживающие в этих квартирах, регулярно нарушают дисциплину и правила проживания в общественном доме. Они шумят, заливаются алкоголем, устраивают драки и разборки, крики, ор по ночам. Полиция урегулировать вопрос не в состоянии, простая профилактическая работа. Руководство предприятия (ИП) не согласовывало с другими собственниками жилья, что в доме будут жить их рабочие. Дисциплиной и урегулированием ситуации с жильцами заниматься не желает, а ведь в этом случае несёт ответственность за поведение рабочих, т.к. заключило договор аренды напрямую с собственниками. Также ответственность должна быть возложена и на собственников, сдавших квартиры в аренду. К сожалению, копий договоров предприятия с сотрудниками на предоставление жилья (где прописаны условия и дисциплина), а также договоров предприятия с собственниками жилья, у нас на руках нет, естественно. Дом старый, стены их оргалита, звуковая проводимость аховая, дом аварийный, должны переселить жильцов к концу 2020 года. Но что нам делать сейчас и что предпринять? Получается, руководство ИП не считается с мнением других жильцов и устанавливает свои порядки. ТСЖ у нас нет. Какие варианты решения проблемы предложите?

Ответы на вопрос (15):

Насчет нарушений общественного порядка и Закона о тишине к участкловому, заодно и прописку проверит. А насчет того, что превратили фактически в общежите в жилинспекцию.