Написание отказа от госпитализации в отделение патологии по беременности - возможность уйти дооой

• г. Йошкар-Ола

Меня положили в больницу в отделение патологии по беременности но причин для госпитализации нет и со здоровьем хорошо могу ли я написать отказ и уйти доой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете

медицина в РФ исключительно добровольная

вас не имеют права удерживать, если вы подпишите отказ. Только и ответственность за возможные неблагоприятные последствия уже не будет лежать на мед. учреждении.